Создано: 29 апреля 2019 - 17:37

Реализация проекта подпроекта «Умного города» в Сатке перешла на новый этап

В «умной» школе Сатки будет «умное» освещение и современный ремонт

В пятницу глава Саткинского района Александр Глазков встретился с директором проекта «Умный город» уральского макрорегионального филиала компании «Ростелеком» Олегом Извековым и директором школы № 4 Людмилой Филипповой.

Вместе они оценили уже выполненную работу по проекту «Умная школа» и обсудили изменения, которые предстоит сделать в этом году.  Основных блока три.

Уже в мае будет заключён энергосервисный контракт «Ростелекома» и школы, по которому компания обязуется заменить все лампы освещения в школе, а также нагревательные элементы кухонной техники – сегодня они являются одними из самых энергоёмких составляющих в потреблении электричества.

Следующие два блока относятся к системе безопасности – в школе, как снаружи, так и изнутри, будут установлены камеры видеонаблюдения.

Также в ближайшие месяцы начнётся переоборудование системы турникетов в школе – предполагается, что для учеников вход в неё будет по специальным биометрическим пропускам.

Помимо прочего, глава Саткинского района проверил ход ремонта в школе № 4.

Сейчас здесь идёт обновление крыши. Ещё одна большая работа, которая уже завершена – реконструкция мужской уборной. Ее, аналогично, другим школам, сделали современной, комфортой и удобной.

Крупномасштабные работы совершены на прилегающей территории. Опилены разросшиеся деревья. В рамках продолжения реконструкции Пролетарской улицы продолжается замена забора вокруг школы. До 9 мая планируется заменить забор полностью.

29 апреля 2019 - 17:37