Создано: 21 Марта 2024 - 14:23

С 25 марта в Саткинском районе запрещён выход населения и выезд транспортных средств на лёд

Глава Саткинского района Александр Глазков подписал постановление о запрете

"В связи с потеплением, активным таянием льда, подъёмом воды на реках и водоемах Саткинского муниципального района и в целях предотвращения гибели людей Постановлением главы Саткинского муниципального района с 25.03.2024 запрещен населению выход, а также выезд на всех видах транспортных средств на лёд водоемов Саткинского муниципального района", - говорится в постановлении.

Управление гражданской защиты также напоминает, что за нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах Законом Челябинской области от 27 мая 2010 г. N 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефону «101» или «112».

21 Марта 2024 - 14:23