Создано: 21 Ноября 2023 - 16:17

Саткинские студенты в числе награжденных стипендией ЗСО

В Международный день студента, 17 ноября Стипендии Законодательного собрания области удостоились 5 студентов Саткинского района

В большом зале областного парламента 185 студентов и аспирантов получили стипендии Законодательного Собрания Челябинской области за заслуги в учебе, общественной и волонтерской деятельности, творчестве, спорте.

Церемонию награждения открыл председатель Законодательного собрания Олег Гербер.
Награды студентам и аспирантам вручили заместитель председателя Законодательного Собрания Анатолий Еремин, председатель комитета по молодежной политике Михаил Видгоф, председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков, депутат Елена Тарасова.
Стипендиатом от нашего колледжа стала студентка 405-ф группы Олеся Зарубина.

Председатель Законодательного собрания Олег Гербер отметил, что стипендия призвана подчеркнуть заслуги в науке, спорте и общественной деятельности. Также он выразил благодарность родителям и педагогам:

«Поздравляю всех лауреатов с Международным днем студентов и вручением стипендии областного парламента. Желаю вам успешной реализации самых смелых замыслов и планов, успехов вам и благополучия».

В числе награждённых - пять студентов из Саткинского района: Олеся Зарубина (Саткинский медицинский колледж), Евгений Басыров и Любовь Козуб (БТПТИС им. Ганиева), Иван Зиновьев и Яков Немцев (Саткинский горно-керамический колледж им. А. К. Савина).

Фотографии: «Магнезитовец», «Горняк Бакала», Саткинский медицинский колледж.

21 Ноября 2023 - 16:17