Создано: 20 Декабря 2023 - 15:59

Сегодня был принят бюджет Саткинского района на 2024 год и плановый период 2025 – 2026 годов

Народные избранники единогласно одобрили главный финансовый документ

В главном финансовом документе и плановом периоде - 2025 и 2026 годов расходы будут сбалансированы с доходами. Общая сумма доходов районного бюджета на 2024 год предлагается к утверждению в объеме 3 млрд. 535 млн. рублей.  Общий объем расходов районного бюджета на 2024 год предлагается к утверждению в объеме 3 млрд. 542, 5 млн. рублей.

Бюджет направлен на сохранение устойчивости социальной сферы и поддержание условий для ее дальнейшего развития.

Бюджет района на 25 процентов обеспечен за счёт собственных налоговых и неналоговых доходов, оставшиеся 75 процентов обеспечены за счёт дотации и целевых средств на конкретные мероприятия.

Большая часть расходов - почти 79 процентов будет направлена на расходы социального блока: образование, культуру, спорт и социальную политику.

Продолжится реализация национальных проектов на территории Саткинского района. В течении трехлетнего бюджетного цикла муниципалитет будет участвовать в реализации пяти нацпроектов: «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда», «Культура» и «Экология».

Много внимания будет уделено благоустройству общественных территорий, капитальному ремонту коммунальных сетей, дорожному хозяйству.

Благодаря финансовой поддержке из областного бюджета на софинансирование расходных полномочий районного бюджета и бюджетов поселений будет выделено 631.7 млн.рублей.

20 Декабря 2023 - 15:59