Создано: 30 Сентября 2011 - 20:23

«Сила поколений – надежное будущее»

С начала этой недели жители дома ветеранов начали получать поздравления с Днём пожилого человека. В рамках акции «Подарим людям добро» артисты ДК «Металлург» приехали к ним с праздничным концертом, а предприниматель Наталья Тренкина привезла бабушкам и дедушкам сладкие подарки.

В пятницу в актовом зале, который превратился в импровизированное кафе с накрытыми к чаю столами, вновь звучали поздравления и музыка. Поздравить ветеранов приехал исполняющий обязанности главы Саткинского района Александр Глазков с руководителями администрации, управлений культуры и социальной защиты.

– В первую очередь хочется пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, – обратился к ветеранам Александр Глазков. – Хочу поблагодарить вас за многолетний труд. Сегодня Саткинский район хорошо известен не только в Челябинской области, но и во всей Российской Федерации, и это ваша заслуга. Благодарю вас за любовь к своей малой родине, в этом вы являетесь примером для всех поколений.

Александра Глазкова усадили на самое почётное место – за стол с фронтовиками.

Юные артисты из детских школ искусств № 1 и 2 видели, с каким одобрением и лаской смотрят на них из зала улыбающиеся бабушки и дедушки, и совсем не волновались на сцене. С особым чувством выступали и их педагоги, ведь ветераны – это самая благодарная публика.

Как оказалось, в преддверии праздника исполняющий обязанности главы предложил детям приготовить подарки для жителей дома ветеранов. Специально к этому дню ребята из разных  школ искусств района нарисовали десять картин, вставили их в красивые рамки и торжественно вручили бабушкам и дедушкам на празднике. Теперь картины, любовно нарисованные детскими руками, украсят стены актового зала.

В этот же день руководитель района Александр Глазков поздравил ветеранов Комбината «Магнезит». Торжественное чествование пожилых сотрудников предприятия прошло во дворце культуры «Магнезит».

- Благодаря вашему опыту и профессионализму «Магнезит» сегодня знают не только в России, но и во всём мире. – Отметил в своем поздравлении исполняющий обязанности главы района. - Мы гордимся вашим трудом, неоценимым вкладом в развитие предприятия и Саткинского района.  От лица руководителей предприятия пожилых людей с их праздником поздравил заместитель генерального директора Группы Магнезит Василий Верзаков, пожелав ветеранам здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

На сегодняшний день на учёте в цехе «Ветеран» состоит более 4300 магнезитовцев. 210 из них имеют звание «Заслуженный ветеран Комбината «Магнезит», а пятеро награждены орденом Ленина. Среди ветеранов предприятия 23 участника Великой Отечественной войны, 366 тружеников тыла, 13 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и на станции «Маяк».

Фото Александра КРАЕВА.

30 Сентября 2011 - 20:23

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.