Создано: 08 Мая 2024 - 14:23

Сотрудники УСЗН и Комплексного центра по традиции поздравляют ветеранов с главным праздником страны

Сегодня в Саткинском районе проживают два участника ВОВ и один житель блокадного Ленинграда

На сегодняшний день на территории Саткинского муниципального района проживают два участника Великой Отечественной войны: Василий Иванович Вальков и Леонид Аверьянович Пахоруков. Оба защитника находятся в добром здравии.

В преддверии Дня Победы руководители Управления социальной защиты и Комплексного центра социального обслуживания населения Саткинского муниципального района поздравили участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда с наступающим праздником.

Не оставили без внимания жительницу блокадного Ленинграда Валимю Шайдулловну Волгину и долгожителей – тружеников тыла Варвару Степановну Сурину и Татьяну Григорьевну Иванову, в этом году им исполнилось 101 год.

«Поздравление ветеранов на дому стало доброй традицией. Мы помним о своем неоплатном долге перед этими людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу», - говорит директор Комплексного центра Сатки Ирина Леонидовна Евсеева.

В качестве знака уважения и признания ветеранам были вручены поздравительные адреса от Губернатора Челябинской области и Главы Саткинского района.

Дети из Саткинского Реабилитационного центра изготовили для ветеранов поздравительные открытки. Также ветеранам были вручены наборы продуктов и корзины с фруктами.

Фотографии предоставлены УСЗН Саткинского района.

08 Мая 2024 - 14:23