Создано: 12 Февраля 2024 - 16:21

Стартапы Челябинской области могут получить финансовую поддержку на развитие бизнеса

​​​​​​​Начинающие предприниматели Челябинской области, чей бизнес действует не более 2 лет, могут получить в центре «Мой бизнес» поручительства по банковским кредитам до 25 млн рублей и микрозаймы на льготных условиях до 3 млн рублей. Ставки по программам ниже ключевой. Меры поддержки реализуются при содействии регионального Министерства экономического развития.

На сегодняшний день финансовые инструменты поддержки являются одними из самых востребованных у предпринимателей Челябинской области. Только за 2023 год центр «Мой бизнес» предоставил свыше 1100 финансовых услуг на сумму порядка 6, 1 млрд рублей.

«В нашем распоряжении находится множество разных программ финансовой поддержки, разработанных для предприятий разного уровня, в том числе и для начинающего бизнеса. Условия максимально выгодные, процентная ставка по нашим программам ниже ключевой. Это дает возможность предпринимателям сохранить денежные средства и направить их на дальнейшее развитие», - прокомментировала коммерческий директор центра «Мой бизнес» Ирина Сипкова.

Для начинающего бизнеса доступны такие инструменты как микрозаймы и поручительства по банковским кредитам при недостаточности залога. Микрозаем «Старт» доступен компаниям, чей срок деятельности не превышает двух лет. По условиям программы можно получить до 3 млн рублей на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств. Ставка фиксирована и при наличии обеспечения не превышает 8,5%.

Также действует программа предоставления поручительств по банковским кредитам при недостаточности залога. Программа так же называется «Старт», она ориентирована на начинающий бизнес. По ее условиям у предпринимателей есть возможность получить поручительство центра «Мой бизнес» на сумму до 25 млн рублей. Максимальный срок поручительства – 60 месяцев, ставка вознаграждения - 0,25%.

Специалисты центра сопровождают предпринимателя на всех этапах получения поддержки.

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации в любом из филиалов центра «Мой бизнес»:

- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж);
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж);
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж);
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж);
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13;
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж);
- г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4;
- г. Сатка, ул. Ленина, д.1;
- г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ, при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области.

Информация с сайта: https://pravmin.gov74.ru/.

12 Февраля 2024 - 16:21