Создано: 29 Февраля 2012 - 12:06

Товарищеский турнир по боксу

В минувшее воскресенье в спортивно-оздоровительном комплексе г. Сатки состоялись товарищеские матчевые встречи по боксу. В мероприятии, посвященном Дню защитников Отечества, приняло участие несколько десятков спортсменов из Сатки, Златоуста и Катав-Ивановска. Организаторами состязаний выступили администрация Саткинского муниципального района и федерация бокса.

«Для Саткинского района стало уже доброй традицией принимать у себя сильнейших боксеров горнозаводской зоны. Причем мы стараемся уделять внимание не только официальным стартам, но и товарищеским встречам. Они позволяют спортсменам проверить собственные силы и служат хорошим примером здорового образа жизни для нашей молодежи. Уверен, что сегодняшние поединки станут этому ярким подтверждением», – приветствовал участников Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков.

В рамках проведения состязаний состоялось торжественное чествование Владислава Хамидуллина. Заместитель начальника отдела МВД России по Саткинскому району А. Иванов вручил ему медаль «За службу на Северном Кавказе». С 1994 по 1996 годы Владислав Хамидуллин в рядах вооруженных сил России проходил срочную службу на территории Чеченской Республики в составе разведроты 21-й отдельной воздушно-десантной бригады.

В настоящее Владислав Хамидуллин возглавляет районную федерацию бокса и входит в состав Общественного совета при Саткинском ОМВД. Ранее вместе с Сергеем Сырескиным он инициировал открытие секций по боксу в Межевом, Сулее и Бердяуше. Сейчас в них занимается более 120 ребят. В перспективе С. Сырескин и В. Хамидуллин планируют создание на территории Саткинского района школы бокса и единоборств.

«Цели федерации с момента ее создания в 1998 году не изменились. Это привлечение как можно большего числа молодежи в спорт и достижение максимальных успехов. Реализовывать эти цели нам удается благодаря активной поддержке Сергея Павловича Коростелева и Сергея Николаевича Сырескина. Примером для саткинских мальчишек служат наши прославленные земляки, сумевшие добиться высоких профессиональных достижений на боксерском поприще. Лично мне приятно, что мальчишки заняты важным делом, а не болтаются без дела на улице», – отметил Владислав Хамидуллин.

29 Февраля 2012 - 12:06