Создано: 22 Августа 2011 - 17:53

Творчество в подарок

В Межевском поселении Саткинского района вышел в свет альманах «Уголок России». Сборник стихов и песен местных авторов — подарок  родному  посёлку 75-летию со дня его основания.

О начале конкурса на лучшие стихотворение или песню, которые должны были войти в Альманах, было объявлено год назад. Инициатором конкурса «Уголок России» стал Дворец культуры «Горняк». В нём приняли участие более 40 человек. По словам руководителя ДК Марины Гафаровой, талантливо пишущих людей в посёлке гораздо больше, чем заявилось на конкурс, и работ могло быть тоже больше, но это первая попытка сохранить всё, что написано о посёлке и в честь посёлка.

В своём творчестве межевчане отразили любовь к родительскому дому, к родной школе, к извилистой речке, величественным скалам — ко всему тому, что называется родной край.

22 Августа 2011 - 17:53