Создано: 13 Февраля 2024 - 15:06

Ученица 11 школы Аделита Джуматаева сегодня встретилась с главой Саткинского района Александром Глазковым

10-классница поделилась впечатлениями о своей поездке в Москву на II Съезд Движения Первых

В середине декабря 2023 года состоялась конференция местного отделения Движения Первых Саткинского района, по итогам которой 14 кандидатов из различных районных школ (4, 5, 10, 11, 13, 40 и школы Межевого) были отобраны, чтобы представить Саткинский район на региональном уровне.

19 декабря в Законодательном Собрании Челябинской области состоялась региональная конференция. Ее участниками стали 755 ребят со всей области. По итогу голосования делегатами II Съезда стали 16 ребят, в том числе Аделита.

на Всероссийское мероприятие в Москву съехались более 3 тыс. человек из всех регионов страны.

Участники съезда посетили выставку ВДНХ, слушали выступление заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой. Провели заседание Совета Движения Первых и внесли поправки в Устав, действующий в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года

«Я считаю, что это был один из самых важных дней съезда. – Делится своими впечатлениями Аделита. - Мы закрепили сокращенное наименование «Движение Первых». А еще с самого начала в Движении могли участвовать люди до 18 лет, на съезде мы закрепили возраст до 25 лет. Также, если участник-обучающийся и участник-наставник вступает в Движение, то решение будет приниматься региональным отделением. Создаются советы первых в организациях для достижения целей деятельности Движения».

На закрытии Съезда все его участники вместе с Президентом Владимиром Путиным исполнили гимн России.

13 Февраля 2024 - 15:06