Создано: 28 Ноября 2012 - 23:15

Учимся вести бизнес

В Саткинском районе ведутся мероприятия в рамках молодёжного проекта «Открой дело».

Проект стартовал 21 ноября. В этот день в администрации Саткинского муниципального района собрались более 40 человек – студенты и работающая молодёжь, желающая открыть своё собственное дело. Представители молодёжной школы предпринимательства из Челябинска провели с саткинцами бизнес-игру, благодаря которой молодёжь смогла попробовать себя в роли разных руководителей и сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса, научиться основам построения отношений в коллективе, защиты своих мнений и интересов. Мероприятие понравилось участникам – во время бизнес-игры они получили ценные знания о ведении бизнеса.

На этой неделе участники проекта «Открой дело» начали обучение в рамках курса молодого предпринимателя. Во вторник они отправились с визитом к Людмиле Фурс, владелице компании «Флора-Транзит», чтобы познакомиться с опытом создания успешного предприятия, в среду – в МАУ «Центр развития предпринимательства». Директор центра Валентина Муравей подробно рассказала о существующих программах поддержки малого и среднего бизнеса, молодёжного предпринимательства. А в четверг будущих предпринимателей в молодёжном центре встретит Татьяна Шляпина, начальник отдела по работе с налогоплательщиками налоговой службы. Она расскажет о налогообложении, необходимых для открытия собственного дела документах. На очереди – визиты в банки и бизнес-тренинг.

В дальнейшем автор лучшего бизнес-проекта и составленного в ходе обучения бизнес-плана получит возможность представить его на суд инвесторов на уровне Челябинской области.

28 Ноября 2012 - 23:15