Сводка ЧС

Создано: 05 Декабря 2023 - 17:11

В этом году глава региона отвечал на вопросы жителей в прямом эфире почти три с половиной часа

Вопросы в адрес губернатора Алексея Текслера прозвучали и в аудио, и в видео форматах, а также были зачитаны с различных платформ. Южноуральцев интересовали и качество дорог, и темы здравоохранения, социальной поддержки, поддержки семей участников СВО, экологические вопросы, транспортное сообщение. Жители региона интересовались, почему повысились цены на некоторые продукты и что делать с увеличенным количество мигрантов со Средней Азии.

Губернатор решал некоторые вопросы прямо в эфире, отвечал на каждый заданный вопрос четко и конкретно.

Жители Бакала интересовались почему у них испортилось качество воды. На это губернатор ответил, что в следующем году начнется строительство новой фильтровальной станции в городе и проблема будет решена. На связь в прямом эфире вышел глава Саткинского района Александр Глазков, который подтвердил, что воде в Бакале уделяется много внимания.

В настоящее время разработан проект модернизации фильтровальной станции. Начало реализации проекта запланировано на 2024 год.

В завершении эфира губернатор Челябинской области обратился ко всем жителям региона с призывом совместно работать каждый день, чтобы делать Челябинскую область лучше, поблагодарил южноуральцев за вопросы, отправленные на Прямую линию, и отметил, что на все будут даны ответы.

Стенограмма прямой линии с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, 5 декабря 2023 года.

05 Декабря 2023 - 17:11