Создано: 02 Ноября 2012 - 17:03

В Сатке побывали олимпийцы

30 октября Сатку посетили знаменитые дзюдоисты, золотые призёры Лондонской олимпиады - Арсен Галстян и Тагир Хайбулаев. Во дворце спорта "Магнезит" они встретились с юными спортсменами. Во встрече с олимпийцами приняли участие Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков и депутат Законодательного Собрания Челябинской области,  председатель Совета директоров Комбината «Магнезит» Леонид Урмашов.

Руководители уверены, что встречи с чемпионами - это хороший стимул для маленьких спортсменов к достижению дальнейших успехов.

Саткинские ребята, занимающиеся дзюдо, с нетерпением ожидали гостей-чемпионов. Они взяли у известных спортсменов автографы, сфотографировались с ними на память и задали вопросы, самый частый из которых: смогут ли когда-нибудь и они попасть на Олимпиаду. Тагир Хайбулаев ответил - шанс есть у каждого, нужно только много и серьёзно тренироваться.

Олимпийцы также рассказали о том, с чего начиналась их спортивная карьера, а на прощание пожелали саткинским ребятам удачи и успехов в спорте.

02 Ноября 2012 - 17:03