Создано: 02 Марта 2020 - 16:55

В Сатке проводили зиму и встретили весну

В этом году праздник Масленицы состоялся на стадионе «Труд» и был насыщен на события

Насыщенную концертно-развлекательную программу подготовили сотрудники Дворца культуры «Магнезит» и управления по культуре Саткинского района. Здесь были и ряженые, и скоморохи, и «зима» и «весна». Жители и гости Саткинского района активно принимали участие в различных конкурсах за призы. Основной наградой в этот день были блины.

С приветственным словом выступил глава Саткинского района Александр Глазков. В своей речи он отметил, что Саткинский район всегда ярко и дружно провожает зиму.

«В этом году мы провожаем зиму в последний день зимы, погода нам в этом помогает - оттепель даёт знать о приближении весны! Надеюсь, каждый сегодня погуляет на славу и найдет себе занятие по душе», - подметил Александр Глазков и угостил блинами самых активных гостей праздника.

Помимо традиционных песен, плясок, мастер-классов, угощений и соревнований на масленице с показательными выступлениями выступили рыцари из саткинского клуба «Айзенкур», а также свою творческую программу представил ансамбль русской и казачьей песни «Славица».

Впервые в этом году традиционные спортивно-игровые соревнования состоялись с применением шуточного снаряжения. Участникам нужно было преодолевать дистанции, надев гигантских размеров подгузник и встав на лыжи, в огромных ластах или в костюме сумоиста. Эти состязания развеселили и участников, и болельщиков. Веселые яркие костюмы и инвентарь были приобретены управлением по физической культуре и спорту специально для таких мероприятий.

02 Марта 2020 - 16:55