Сводка ЧС

Создано: 14 Октября 2024 - 13:24

В Сатке стартует турнир по хоккею с шайбой среди любительских мужских команд на Кубок Группы Магнезит

За победу в нём будут бороться спортсмены из Златоуста, Усть-Катава, Кусы, Месягутово и Сатки. Торжественное открытие состоится 19 октября в 13 часов на Ледовой арене «Сатка».

Турнир организован при поддержке министерства по физической культуре и спорту, а также федерации хоккея Челябинской области, органов местного самоуправления Саткинского муниципального округа и Ледовой арены «Сатка». Генеральный партнёр соревнований – Группа Магнезит.

В числе почётных гостей: мастер спорта СССР, тренер, ветеран ХК «Трактор» Анатолий Картаев, исполнительный директор Челябинской областной федерации хоккея Анатолий Копылов, чемпион высшей лиги 2005-2006, бронзовый призёр чемпионата России КХЛ, обладатель Кубка Континента 2011-2012, серебряный призёр чемпионата России КХЛ 2012-2013 в составе «Трактора» Константин Панов.

19 октября, в первом туре, сборная «Магнезит» (Сатка) встретится с «Ледяными мустангами» (Месягутово), начало матча в 11 часов 30 минут. Затем, после завершения церемонии торжественного открытия, в 13.45 на лёд выйдут команды «Запад» (Сатка) и «Таганай» (Златоуст). Завершающая игра в этот день состоится в 15 часов 30 минут между командами «Вагоностроитель» (Усть-Катав) и «Куса» (Куса).

Турнир пройдёт в несколько этапов, на которых будут сыграны предварительные и полуфинальные матчи. Финальные встречи пройдут в апреле 2025 года.

14 Октября 2024 - 13:24