Сводка ЧС

Создано: 24 апреля 2020 - 14:31

В Сатке в комплексном центре стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Сотрудники  комплексного центра  своими руками готовят подарок для ветеранов войны, находящихся на надомном обслуживании

В комплексном  центре в отделении дневного пребывания в  перерыве между выполнениями заявок от одиноких пожилых граждан по доставке продуктов питания и предметов первой необходимости,  ответов на звонки по горячей линии - идёт кропотливая работа по изготовлению георгиевских  лент.

Инструктор по трудотерапии Ирина Смолякова  проводит  мастер классы по изготовлению георгиевских ленточек в форме броши.   Георгиевские ленты будут вручаться ветеранам войны вместе с поздравительными открытками с Днем Победы от губернатора Челябинской области Алексея Текслера,  а также от главы Саткинского муниципального района Александра Глазкова. Подарки  ветеранам войны будут доставлены социальными работниками накануне Дня Победы. В условиях соблюдения  мер безопасности, когда пожилые люди постоянно  находятся дома, визиты социальных работников особенно долгожданны.

«Ветераны войны с волнением ждут приближающийся праздник Великой победы. Наша задача  создать для них атмосферу праздника в непростых условиях, сделать все возможное, чтобы ветераны почувствовали внимание, заботу»,-  комментирует директор комплексного центра Лидия Дьяконова.

По всем вопросам, связанным с материалом статьи, можно обратиться в комплексный центр  по адресу: город Сатка, улица 50 лет Октября, 1. Телефон: 8-351-61- 4-25 -18.

24 апреля 2020 - 14:31