Создано: 19 Августа 2019 - 16:20

В Сатке завершился второй этап областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов»

В финал вышли артисты из 3 городов: Златоуста, Миасса, Усть-Катава и Катав-Ивановского района

30 коллективов, которые в течение целого дня выступали на сцене ДК «Магнезит», оценивало компетентное жюри. В состав которого вошли: Оксана Громова, директор Челябинского государственного центра народного творчества; Константин Захаров, депутат Законодательного собрания Челябинской области; Виталина Литвинова, солистка шоу проектов «Хор Михаила Бублика» и «Профилактика»; Павел Михайлов, заместитель генерального директора медиа-холдинга ОТВ.

Без внимания членов жюри не остался ни один участник марафона. После каждого выступления они высказывали свои пожелания или критические замечания в адрес коллективов и одиночных исполнителей. По итогам всех выступлений были выбраны пять лучших творческих исполнителей, которые станут участниками финального гала-концерта в Челябинске, который состоится 30 августа.

Таким образом, в финал прошли: ансамбль современной хореографии «Вдохновение» (Златоуст), Валерий Мугинов (Катав-Ивановский район), Андрей Дружков и Лев Высотин (Миасс), Надежда Воробьёва (Усть-Катав).

Организатором «Марафона талантов» является председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш. Конкурс в этом году проводится в шестой раз при поддержке Губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания региона.

Фото Дениса Шакирова.

19 Августа 2019 - 16:20