Создано: 09 Февраля 2024 - 14:35

Ветеран труда Магнезита Нина Дробышева награждена благодарственным письмом Законодательного собрания Челябинской области

Глава Саткинского района Александр Глазков вручил награду и пообщался с семьей Дробышевых

Семья Дробышевых - ветераны Магнезита Нина Матвеевна и Александр Тимофеевич прожили в законном браке 62 года.

Свою трудовую деятельность Нина Матвеевна начала с 16-летнего возраста, поступив в транспортный цех «Магнезита». Работала табельщицей, затем измерителем путей в горно-железнодорожном цехе. Трудилась продавцом и диспетчером в отделе эксплуатации АТП-14. А в августе 1968-го перешла в ЖКО «Магнезита» контролёром, доросла до инженера домоуправления, управляющей домами и мастера ЖКО. На заслуженный отдых вышла в декабре 1994 года.

Благодарственное письмо Законодательного собрания Челябинской области Нине Матвеевне вручили «за многолетний добросовестный труд».

Сегодня она увлекается вышивкой бисером, её творения – православные иконы – частые экспонаты городских выставок.

В семье Дробышевых двое детей, четыре внука и четыре правнука.

09 Февраля 2024 - 14:35