Создано: 24 Ноября 2011 - 15:10

Всеобщая компьютеризация больниц

До конца года в сферу здравоохранения Саткинского района поступит  компьютерное оборудование для создания  информационной системы на сумму более 8 миллионов рублей. Это очередной этап реализации программы модернизации здравоохранения Южного Урала.

Информационная система объединит 157 лечебно-профилактических учреждений региона. Финансирование этой программы на 2011 – 2012 годы составляет почти 535 миллионов рублей, в основном это средства федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Лечебно-профилактические учреждения  Саткинского района и станция Скорой медицинской помощи получат персональные компьютеры, автоматизированные терминальные комплексы,  принтеры, серверы.

Медицинская информационная система обеспечит персонифицированный учет врачебной помощи. Нас ожидает электронная запись на прием к доктору и выдача направлений.  Новая система позволит управлять взаиморасчетами за оказанную медицинскую помощь, анализировать работу специалистов и формировать отчетность. Благодаря ей будет вестись учет административно-хозяйственной деятельности.

Кроме того, расширятся функциональные возможности информационной системы: в некоторых учреждениях появятся электронные медицинские карты, автоматизированный учет временной нетрудоспособности, клинико-экспертной работы, система документооборота и делопроизводства, а также лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.

Создание эффективной информационной поддержки органов и организаций системы здравоохранения — одна из задач, которую поставил перед руководителями губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Цель одна — оказание жителям области медицинской помощи на самом высоком современном уровне.

24 Ноября 2011 - 15:10

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.