Создано: 04 Марта 2013 - 16:00

За здоровьем - всей семьёй

2 марта на стадионе «Труд» прошёл традиционный день здоровья, в котором принимают участие производственные коллективы, сотрудники бюджетных организаций и их семьи. .

– Не одно десятилетие день здоровья является хорошей традицией в Саткинском районе, одном из самых спортивных в Челябинской области, – отметил, приветствуя участников, Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков. – Этот праздник объединяет и трудовые коллективы, и жителей района самого разного возраста. Это значит, что наша молодёжь, наши дети приучаются к здоровому образу жизни.

В этом году немного изменились условия проведения комбинированной эстафеты – лыжные участки стали короче, зато добавились другие виды состязаний.

Мужчины бежали на лыжах и стреляли из винтовки, ветераны сражались в умении передавать пас мяча, женщины выступили в роли седоков, которых перевозили на санках. Нашлось задание и для детей: провести 20 метров по льду теннисный мяч клюшкой. После женского лыжного этапа команды держали испытания на слаженность – коллективно прыгали в мешках и добирались к финишной черте на лыжах «пастора Шлака», когда одновременно на лыжи встают несколько человек.

На состязаниях удивительным образом сочетались соперничество и дружба – команды поддерживали друг друга, а болельщики по очереди болели за все сборные, а не только за свои.

Поддержать боевой настрой и хорошее настроение участникам дня здоровья помогли творческие коллективы дворца культуры «Магнезит» – под казачьи плясовые и весёлые татарские и башкирские песни ноги сами пускались в пляс и у взрослых, и у детей.

Борьба между сборными производственных коллективов была довольно напряжённой. На первое место уверенно вышла команда управления Комбината "Магнезит", второе завоевала сборная горных цехов, третье – Группа Магнезит.

Среди бюджетных организаций первой стала команда Бакальского городского поселения. Традиционный лидер соревнований сборная силовых структур «Фемида» чуть уступила им и получила «серебро». На третьем месте – команда управления по делам молодёжи.

В эстафете командиров производства и руководителей предприятий места распределились следующим образом: на первом – управление образования, на втором – Союз молодёжи Комбината «Магнезит», на третьем – администрация Саткинского муниципального района.

Победители получили кубки и медали. Остальным участникам достались поощрительные призы – торты.

04 Марта 2013 - 16:00