Создано: 04 апреля 2020 - 10:11

По решению Алексея Текслера в Челябинской области вводятся отсрочки по уплате налогов для малого и среднего бизнеса

3 апреля Губернатор Алексей Текслер подписал соответствующее постановление

Федеральный закон от 01.04.2020 N 102-ФЗ делегировал региональным властям право в 2020 году продлевать сроки уплаты налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами. Челябинская область в оперативном режиме воспользовалась этим правом.

Благодаря этому решению отсрочку в уплате налога получают предприниматели:

• при использовании упрощенной системы налогообложения (УСН) и единого сельскохозяйственного налога (ЕСН);
  • при применении единого налога на вмененный доход (ЕНВД);
  • при применении патентной системы налогообложения.

Решение позволит предпринимателям временно высвободившиеся денежные средства вновь отправить в оборот, сохранить работоспособность бизнеса и рабочие места.

Введение отсрочек по уплате налогов – это первая мера поддержки бизнеса из ранее представленного губернатором пакета решений по поддержке предприятий в ситуации распространения коронавируса. Следующий шаг – поддержка ЗСО региона законодательной инициативы Текслера по снижению налогов. Бизнес это решение ждет.

04 апреля 2020 - 10:11