Сводка ЧС

Создано: 30 апреля 2020 - 13:17

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и Челябинской области на 30 апреля

На утро 30 апреля в регионе подтверждены 547 случаев заболевания COVID-19 (+ 48 новых подтверждений ко вчерашнему дню)

В Саткинском районе появился первый подтвержденный лабораторно заболевший коронавирусом. Это житель Сулеи. Сейчас он находится в изолированном боксе в стационаре. Болезнь протекает, как обычное ОРВИ. Источник заражения пациента уточняется. Контакты больного отрабатываются сотрудниками Роспотребнадзора, у всех взяты анализы и отправлены в лабораторию.

Всего в Саткинском районе на сегодняшний день 187 человек находятся под наблюдением, 1 в стационаре, он и является подтвержденным заболевшим.

На территории Челябинской области на сегодняшний день 481 человек находится на лечении от COVID-19. 57 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 5 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За время пандемии в регионе умерло - 4 человека.  Из них 3 - от основного заболевания (COVID - сопутствующее).

Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

Глава Саткинского района Александр Глазков в очередной раз призывает жителей соблюдать режим самоизоляции.

«Нагрузка на медицинский персонал ежедневно возрастает, бывает, что болезнь протекает невидимо, но внимание пациенту все равно оказывается. Чтобы снизить нагрузку на врачей и обезопасить себя и своих близких, призываю жителей Саткинского района к строгому соблюдению режима самоизоляции. Как показала практика, только наше с вами ответственное отношение поможет снизить риски распространения заболевания. Убедительно прошу каждого из вас оставаться дома»! – написал Александр Анатольевич на своей страничке в Инстаграм.

30 апреля 2020 - 13:17