Сводка ЧС

Поиски потерявшегося мужчины на территории национального парка "Зюраткуль"

10.08.2020 в 22:25 оператору системы 112 Саткинского муниципального района поступил звонок о том, что на территории "Национального парка Зюраткуль", при спуске с тропы здоровья, потерялся мужчина житель г. Чебоксары. При себе имеется запас пищи, сотового телефона нет.

Информация доведена до радиотелефониста 49 ПСЧ, директора ФГБУ "Национальный парк Зюраткуль" Брюханова А. В. дежурного диспетчера  ФГБУ "Национальный парк Зюраткуль", руководящего состава.

11.08.2020 г. в 08:50 на поиски потерявшегося мужчины выехали:

- сотрудники ФГБУ "Национальный парк Зюраткуль" в составе 2 квадрацикла ,  4 человека; 3 добровольцев.

-  ПСО г. Златоуст - 1 квадрацикл , 1 УАЗ, 3 человека.

-  служба "02" - 1 единица техники, 3 человека.

Дежурной сменой ЕДДС Саткинского муниципального района через каждые пол часа (начиная с 10:30 до 13:00) проводился запуск сирен по комплексной системе экстренного оповещения населения (далее - КСЭОН) в пяти населенных пунктах (Большая Запань, Магнитский, Сибирка, Черная Речка, Зюраткуль) с целью ориентировать потерявшегося в лесном массиве. Благодаря слаженным действиям поисковых групп и подачи звуковых сирен через КСЭОН в 13:00 мужчина был найден сотрудниками "Национальный парк Зюраткуль" в п. Монастыркав.  Состояние  удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждался.