Создано: 19 Января 2012 - 13:02

Сатка – первая в области

Саткинский район – единственная в области территория, где завершена работа  над программой Комплексного развития коммунальной инфраструктуры специалистами-москвичами. Она позволит Саткинскому району войти в Федеральные и областные  целевые программы по ЖКХ, такие как: «Чистая вода», «Энергосбережение», «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Напомним, что в Челябинской области было обозначено 6 территорий, на которых предполагалась разработка этой программы, направленной на надежное и качественное и предоставление коммунальных услуг. В число этих шести территорий вошел и наш район. В конце 2010 года было подписано распоряжение губернатора Челябинской области и выделена финансовая помощь нашему району на софинансирование создания этой программы. С самых первых дней наступившего, 2011 года на территории муниципального образования началась работа над разработкой этого проекта.

18-19 января 2012 года разработчики приехали, чтобы уточнить базу данных программы, которая нарабатывалась в течение предыдущего года.

«Создавая базу данных для комплексной программы, мы должны были учесть много нюансов  и оценить рациональность существующей  системы ЖКХ в районе.  А так же учесть, что можно  сделать, чтобы повысить ее эффективность, - подчеркнул Александр Глазков, глава Саткинского муниципального района. - Одна из конечных целей — повысить качество коммунальных услуг с учетом строительной инфраструктуры, дорожного хозяйства и потребностей населения».

19 Января 2012 - 13:02