Сводка ЧС

Создано: 13 Октября 2020 - 14:19

Официальная статистика по коронавирусу в Саткинском районе и в Челябинской области на 13 октября

За минувшие сутки в Саткинском районе выявлены 3 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией

На утро 13 октября в регионе подтверждено 17972 случая заболевания COVID-19 (+ 97 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них школьники 8 человек).

Больных COVID-19  -  3810 человека.

За прошедшие сутки выписаны 137 человек.

Всего 13575 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 690 844.

За прошедшие сутки - 4889 тестов.

Классов в Челябинской области, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 - 0.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 6 человек.

от COVID-19:

- пациентка, 50 лет.

от других причин:

- миелома, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 73 года;

- ишемическая кардиомиопатия, лёгочно - сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациент, 80 лет;

- крупноочаговый постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 85 лет;

- диффузный сетчатый кардиосклероз, атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий) - пациент, 71 год;

- гангрена при атеросклерозе аорты, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца (ковид сопутствующий) - пациент, 82 года.
13 Октября 2020 - 14:19