Создано: 27 Января 2012 - 16:03

Полмиллиона — на защиту животных

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич утвердил перечень мероприятий по охране окружающей среды, финансируемых за счёт федерального бюджета в 2012 году. Нашей области на охрану окружающей среды из федерального бюджета выделено 605 тысяч рублей. Эти средства пойдут на охрану охотничьих угодий и подкормку животных.

Также деньги будут направлены на наблюдение за животными и птицами Южного Урала, в частности, на определение их численности, мест обитания видов и охотничьих троп. Не останутся без внимания и непромысловые животные, в том числе, занесённые в Красную книгу. Специалистами-экологами будут проведены охранные рейды, а также мониторинг отдельных видов птиц и млекопитающих.

За последние годы благодаря природоохранным мероприятиям удалось увеличить численность многих видов животных. Так, например, в 2011 году впервые за 14 лет достигла промыслового уровня популяция лосей.

27 Января 2012 - 16:03