Создано: 30 Июля 2021 - 15:08

В этом году в Сатке откроется центр цифрового образования детей «IT-куб»

Глава Саткинского района побывал на месте ремонта помещения под IT-пространство

Александр Глазков оценил, как движется ремонт в здании, которое будет отремонтировано согласно заданному Федерацией проекту.

Внутри большого IT-куба, то есть самого здания будут размещены 6 разноцветных мини IT-кубов по 6 направлениям:

• Мобильная разработка;
  • Программирование на Python;
  • VR/AR-разработка;
  • Кибергигена и большие данные;
  • Основы алгоритмики и логики;
  • Программирование роботов

Согласно программе центра цифрового развития, здесь будут обучаться дети от 7 до 18 лет. Комплектация этого года 420 человек, на сегодня зачислены в IT-куб 210 человек. Практически укомплектовано направление робототехники и алгоритмики с логикой для детей 9-11 лет.

Запись на занятия производится через сайт - https://it-cub-satka.ru/

Все программы рассчитаны на обучение сроком 1 год, то есть можно отучиться на одно направление в течение года, а на следующей пойти обучаться по следующей теме.

Проект реализуется на средства трех бюджетов – федерального, областного и местного.

30 Июля 2021 - 15:08