Создано: 17 Января 2022 - 13:08

О внесении изменений в приложение 1 постановления администрации Саткинского муниципального района от 29.11.2021 № 894

СКАЧАТЬ постановление  в doc-формате

В связи с изменениями в Федеральном законе от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в приложение 1 постановления Администрации Саткинского муниципального района от 29.11.2021 № 894 «О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саткинского муниципального района» следующие изменения:

1)дополнить пункт 4 подпунктами 6 и 7 следующего содержания:

«6)рассмотрение вопросов и принятие решения об организации эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации муниципального характера»;

«7)своевременно предоставлять в установленном порядке в органы управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций информацию в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

2)дополнить пункт 5 подпунктами 16 и 17 следующего содержания:

«16)организует и осуществляет проведение эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации»;

«17)устанавливает при ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального и муниципального характера факты проживания граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в жилых помещениях, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, нарушения условий их жизнедеятельности и утраты ими имущества в результате чрезвычайной ситуации».

2.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В.А.

Глава Саткинского муниципального района                                                      А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: