Создано: 14 Декабря 2023 - 14:53

Сегодня Глава Саткинского района наградил Благодарностями Министерства экологии Челябинской области волонтеров

Самые активные руководители волонтерских сообществ Саткинского района получили благодарности в честь Дня волонтера

В рамках национального проекта «Экология», регионального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» волонтеры занимаются ликвидацией несанкционированных свалок на территории Саткинского района во всех поселениях.

Из года в год волонтеры Саткинского района сами принимают участие в субботниках и собирают общественность для участия в экологических акциях по очистке прибрежных территорий, лесных массивов от мусора.

Благодарности министра экологии Челябинской области удостоены:

• Заикина Ирина Александровна (МБУ «Центр туризма и гостеприимства»)
  • Банникова Наталья Анатольевна (ООО «СатТурн»)
  • Шишов Григорий Сергеевич (ИП Шишов Г.С.)
  • Медведев Юрий Иванович (Местная организация Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации Совет ветеранов р.п. Бердяуш СМР)
  • Хакимьянов Марат Фаритович (Автономная некоммерческая физкультурно-спортивная организация «Нахлыстовый клуб Южный Урал»)
  • Белова Анна Хайдаровна (ООО «Бакальское рудоуправление»)
  • Климентьев Алексей Анатольевич (АО «Саткинский чугуноплавильный завод»)
  • Хакимов Владик Аликович (АО «Саткинский чугуноплавильный завод»)
  • Прядкина Наталья Вячеславовна (ГБПОУ «Саткинский медицинский колледж»)
  • Корышева Елена Леонидовна (житель г. Сатка).

«Благодарю всех эковолонтеров-наставников за огромный вклад в сохранение нашего природного богатства. Очень хочется, чтобы все мы помнили о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - написал на своих страницах в соцсетях глава Александр Глазков.

14 Декабря 2023 - 14:53