Сводка ЧС

Создано: 25 Декабря 2023 - 11:17

Саткинского писателя Александра Осипова наградили медалью им. Л.Н.Толстого

Награду вручил глава Саткинского района Александр Глазков

Глава Саткинского района Александр Глазков вручил Медаль имени Л.Н. Толстого и почетную грамоту администрации района члену Союза писателей России, председателю муниципальной Ассоциации литературных объединений Александру Осипову.

Александр Леонидович - дважды лауреат международной открытой Южно-Уральской литературной премии, лауреат «Премии за доброту в искусстве «На благо мира», организатор движения «Писатели мира – русскоязычным детям зарубежья», соорганизатор международных выставок детской русскоязычной литературы в Вашингтоне, Гётеборге, Барселоне. Был экспертом конкурса «Большая перемена».

Кстати, по инициативе Александра Леонидовича Сатка награждена почетным званием «Литературный город России».

К медали Л.Н.Толстого «За воспитание, просвещение и наставничество» саткинец был представлен Национальным агентством по печати и СМИ.

25 Декабря 2023 - 11:17