Создано: 24 Января 2024 - 09:25

Итоги акции «Красная гвоздика 2023» в Саткинском районе

В рамках акции добровольцы предлагали жителям района приобрести значки с изображением красной гвоздики – символа памяти о героях. Средства, собранные в рамках проекта, были направлены на оказание адресной высокотехнологичной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий.

По результатам акции в рамках сотрудничества с фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» была оказана помощь ветерану боевых действий, жителю Саткинского района Артуру Габитову. Фондом был приобретен параподиум - специализированная опора (вертикализатор) для интенсивной реабилитации людей с травмами позвоночника. В параподиуме можно самостоятельно и полностью безопасно пребывать в позиции стоя, а также передвигаться за счет смещения центра тяжести.

«Выражаю искреннюю  благодарность Фонду «Память Поколений» и всем тем, кто заботится о ветеранах боевых действий. Желаю процветания и дальнейшего развития фонду. Большое спасибо всем, кто принял участие в акции «Красная гвоздика»- выразил слова благодарности Артур Габитов

Организатором Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика» выступает фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». С 2015 года он оказывает адресную высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам боевых действий по всей России. Для них приобретаются лекарства, протезы, инвалидные коляски, организуются дорогостоящие операции.

«Серебряные» волонтеры Саткинского района в новом наступившем году, также планируют принять участие в акции «Красная гвоздика» и призывают принять активное участие жителей всего района, в этом благом деле", - поделилась Наталья Акшинцева, руководитель клуба «Серебряных» активистов.

По  вопросам размещенной информации, можно обратиться по адресу: г.Сатка ,ул.50 лет Октября д.1 «Комплексный центр» , тел. 4-25-18

24 Января 2024 - 09:25