Создано: 22 Марта 2024 - 11:43

О проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий городских и сельских поселений Саткинского муниципального района в 2024 году

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

На основании распоряжения Губернатора Челябинской области от 14.03.2024 № 254-р «О проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов в Челябинской области в 2024 году», в целях очистки территорий городских и сельских поселений Саткинского муниципального района от зимних накоплений мусора:

1.Утвердить состав штаба по проведению весенних субботников по санитарной очистке территорий городских и сельских поселений Саткинского муниципального района (далее именуется – штаб).

2.Рекомендовать главам муниципальных образований Саткинского муниципального района:

1)организовать проведение в период  с 15 апреля по 03 мая 2024 года весенних субботников по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов в границах поселений от зимних накоплений мусора с привлечением предприятий всех видов собственности, населения, в том числе студентов и школьников.

2)подготовить распоряжение о проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий, копию направить в адрес Управления ЖКХ администрации Саткинского муниципального района в срок до 25.03.2024 года.

3) назначить ответственных за проведение субботников, проводить анализ результатов проведенной работы по  санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов в границах поселений и ежедневно обобщенную информацию представлять в Управление ЖКХ администрации Саткинского муниципального района.

4) провести инвентаризацию инвентаря, необходимого для проведения санитарной очистки территорий городских и сельских поселений Саткинского муниципального района.

3. Штабу провести анализ результатов проведенной работы по санитарной очистке городских и сельских поселений Саткинского муниципального района и в срок до 15 мая 2024 года предоставить обобщенную информацию в адрес Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

4. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района    (Корочкина Н.П.)  опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возлагаю на себя.

6. Настоящее постановление  вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                  А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: