Создано: 13 Августа 2024 - 13:59

Мама из Челябинска выиграла грант 100 тысяч рублей на развитие бизнеса

В центре «Мой бизнес» Челябинской области завершился региональный этап проекта «Мама-предприниматель». Победительницей стала Мария Крупина с производством детской одежды. Полученный грант в размере 100 тысяч рублей она направит на развитие бизнеса: рекламу, закупку материалов и изготовление новых линеек одежды для детей от трех лет и их мам. В Челябинской области программа реализуется при поддержке регионального Министерства экономического развития.

Мария Крупина воспитывает двоих детей, благодаря которым и появилась идея создания собственного бренда одежды «E.V.A. - Мария kids». Вместе с подругой Марией Пискуновой, мамой четверых детей, они открыли детское ателье. Вся одежда создается из натуральных материалов: хлопок, крапива и высококачественный трикотаж.

«Рада, что приняла участие в проекте «Мама-предприниматель». Это мощная образовательная программа, обмен опытом и общение с единомышленницами. Эмоции переполняют, до последнего не верила, что выиграю главный приз – грант в размере сто тысяч рублей. Для нашего маленького бизнеса это ощутимая поддержка. Закупим материалы, отошьем новые модели, будем дальше радовать комфортной и красивой одеждой. Хочется, чтобы как можно больше мам узнали о нашем бренде», - поделилась эмоциями Мария Крупина.

Всего на программу «Мама-предприниматель» поступило более 100 заявок. В финал прошли 19 участниц. Среди них проекты: пошив одежды, детский досуг, рукоделие, изготовление продуктов питания, выращивание растений и др.

Все участницы прошли пятидневный тренинг: изучали основы предпринимательства, искали способы привлечь инвестиции, анализировали конкурентов, формировали ценообразование, разрабатывали подробный план реализации проекта.

В финале каждая презентовала свои проекты членам жюри, которое и определило победителя. Также специальные призы вручили партнеры проекта – компания VK и Сбер.

Программа «Мама-предприниматель» инициирована заместителем министра экономического развития РФ Татьяной Илюшниковой и реализуется в рамках Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Организатор: Минэкономразвития России. Оператор: АНО «Мой бизнес – мои возможности». Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП. Генеральный партнер: компания Wildberries. Банк-партнер: Сбер. Партнеры проекта: Союз женщин России, компания VK, iDialogue.

Информация пресс-службы Правительства Челябинской области.

13 Августа 2024 - 13:59