Создано: 11 Октября 2024 - 13:36

В Саткинском районе наградили педагогов

На этой неделе во дворце культуры «Магнезит» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Концерт открылся торжественной церемонией, на которой представители администрации и управления образования выступили с поздравлениями, отметив важную роль учителей в воспитании подрастающего поколения.

На протяжении концерта зрителям были представлены выступления школьных коллективов: хоров, солистов, хореографических и инструментальных коллективов. Прозвучали песни, посвященные учителям и учебе, а также были показаны цирковые номера, которые вызвали бурные аплодисменты.

Одним из ярких моментов концерта стал вальс в исполнениипреподавателей и их учеников школы № 11. Этот момент стал не просто танцем, а символом связи поколений. В завершение мероприятия самые активные и талантливые преподаватели были награждены благодарственными грамотами и памятными подарками.

Почетной грамотой Законодательного Собрания Челябинской области за многолетний добросовестный трудудостоена Елена Попова, директор межпоселенческого передвижной культурного центра – автоклуба. Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской федерации» присуждено Людмиле Басовой.

Также были награждены педагоги, ставшие победителями конкурсов профмастерства в 2024 году: победитель муниципального этапа областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2024» Ксения Сычёва, воспитатель детского сада № 2;  победитель муниципального конкурса «Педагогический дебют-2024» Вазген Гамбарян, учитель физики школы № 5; победитель муниципального конкурса «Учитель года-2024» Татьяна Насибулина, учитель английского языка МАОУ «СОШ с. Айлино»; победитель муниципального конкурса «Учитель-дефектолог 2024», лауреат областного конкурса «Учитель-дефектолог2024» Уммукамал Ахтямова, учитель-начальных классов школы 8 вида; победитель муниципального конкурса «Учитель-дефектолог 2024», победитель областного конкурса «Учитель-дефектолог 2024» в номинации «Учитель-логопед» Екатерина Алексеевна Карасова, учитель-логопед детского сада №45.

Фото: Денис ШАКИРОВ.

11 Октября 2024 - 13:36