Сводка ЧС

Создано: 14 Октября 2024 - 13:05

Жители Челябинской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

С середины сентября в Челябинской области почтальоны начали доставку уведомлений на уплату имущественных налогов. До конца года жители региона получат почтой около 55 000 таких писем. Всего с начала года Почта России доставила южноуральцам более 500 000 различных уведомлений от налогового органа.

Налоговые уведомления почтальоны вручают заказными письмами лично в руки получателям. Если адресата не окажется дома, почтальон оставит извещение в почтовом ящике на получение заказного письма в ближайшем почтовом отделении. Неврученные письма хранятся в отделении в течение 30 календарных дней.

Оплатить налог на имущество, а также транспортный и земельный сборы жители могут на почте сразу при получении соответствующего письма. Для оплаты налога на почте нужно передать квитанцию оператору. Если квитанции с собой нет, оператор поможет узнать сумму уплаты по номеру ИНН. Денежные средства поступают на счёт налоговой службы в режиме реального времени.

Возможность оплачивать налоги с помощью почты особенно удобна для пожилых людей, а также жителей отдалённых и труднодоступных населённых пунктов.

14 Октября 2024 - 13:05