Создано: 17 Июля 2012 - 20:06

Молодежный квест в ЗОЛ им. Г. М. Лаптева

13 июля в загородном оздоровительном лагере имени Г. М. Лаптева высадился молодежный десант проекта «Я НЕ ЗАвисим, а ТЫ?!» от Управления по делам молодежи Саткинского района. Активисты молодежного объединения «Лидер» провели для отдыхающих ребят увлекательный спортивно-оздоровительный квест на местности по мотивам «Пиратов Карибского моря».

При подготовке мероприятия организаторы пользовались принципами компьютерных игр, которые требуют от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Согласно игровому сценарию в минувшую пятницу «Подводную одиссею» лагеря захватили пираты, а ребята были призваны выполнить освободительную миссию.

Все отряды были разбиты на две неравные части. Одни из них передвигались по территории лагеря, кочуя с острова на остров и выполняя задания пиратов, другие были заняты решением логических головоломок в центре пиратского логова. Все задания были тесно связаны со здоровым образом жизни и темой морской лагерной смены. К примеру, на одном из островов командам  было предложено написать коллективное письмо человеку с вредными привычками.

При подготовке заданий учитывалось в первую очередь то, что в лагере отдыхают дети разных возрастов. Поэтому итоговые результаты оказались отчасти непредсказуемыми. На первое место вышли сразу две команды: самые старшие отдыхающие – 1 отряд, и самые младшие – 8 отряд. Но без подарков в этот день не остался никто, сладкие призы и грамоты за участие получили абсолютно все команды.

17 Июля 2012 - 20:06