Создано: 02 Августа 2012 - 18:39

За бесценным опытом — на Международный форум сельской молодежи

В Ульяновской области прошел II Международный форум сельской молодежи «Развитие агробизнеса и сельских территорий с учетом требований ВТО». Его организаторами выступил Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по аграрным вопросам, Общественной палаты РФ, Правительства Ульяновской области РФ.

В форуме приняло участие порядка 250 человек — лидеры аграрных общественных организаций, молодые ученые, представители агробизнеса, специалисты сферы АПК из 51 региона России, а также гости из Германии, Замбии, Ирана, Казахстана и Франции.

В составе региональной делегации в статусном мероприятии приняла участие начальник отдела по развитию сельского хозяйства администрации Саткинского района Анастасия Аношкина.

По ее словам, центральной идеей проведения столь масштабного форума было создание международной площадки для обмена опытом участия сельской молодежи в развитии стран-участниц Всемирной торговой организации. В целях комплексного решения соответствующих задач было организовано большое количество рабочих секций и дискуссионных площадок, круглых столов и мастер-классов по вопросам.

«В ходе них нам удалось обсудить большое количество актуальных вопросов. В том числе продовольственная безопасность мирового сообщества, инновации в развитии сельских территорий, а также роль молодежных общественных организаций в странах ВТО. Для меня это был уникальный опыт общения с отечественными и зарубежными коллегами — профессионалами самого уровня», — рассказала Анастасия Аношкина.

02 Августа 2012 - 18:39