Создано: 03 Августа 2012 - 10:52

Юные робинзоны собрались на берегу реки Ай

В Саткинском районе прошел областной слет школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья природы», организованный Главным Управлением лесами Челябинской области.

Подобные мероприятия в регионе проходят с 1973 года. В этот раз в слете, который проводился в Саткинском районе, на берегу реки Ай, приняли участие более 150 человек (18 команд) со всех уголков Челябинской области.

Сатку представляли ребята, посещающие экологический кружок школы № 10. Четыре дня юные экологи участвовали в специализированных конкурсах (ботаников, дендрологов, зоологов, энтомологов, лесоводов и экологов), а также представляли жюри лучший экологический плакат, визитку, лесную скульптуру. Так, саткинцы заняли третье место в конкурсе «Робинзонада» – они лучше и быстрее всех продемонстрировали умение ставить палатку и готовить пищу на костре.

Абсолютным победителем слета стала команда из поселка Рощино Сосновского района, именно ей предстоит защищать честь нашей области на слете лесничеств Уральского федерального округа.

По материалам газеты «Магнезитовец»

03 Августа 2012 - 10:52