Создано: 20 Августа 2012 - 23:17

Будущие кадры для саткинской медицины

Инна Хазова из Бакала и Ольга Крыгина из Межевого поступили по федеральному целевому набору в Челябинскую медакадемию и стали стипендиатами учреждений здравоохранения Саткинского района.

В этом году по целевому приёму в медакадемию зачислены 94 человека. Количество мест для выпускников школ из районов Челябинской области варьировалось в зависимости от площади и густонаселённости территорий. Так, больше всего целевиков в ЧГМА направил Магнитогорск.

Напомним, что в середине июля специально созданная комиссия рассмотрела кандидатуры девяти саткинских выпускников, чьи результаты ЕГЭ по трём предметам – русскому языку, химии и биологии – составляли от 146 до 235 баллов. Выбрали тех, у кого и баллы, и желание работать в здравоохранении Саткинского района оказались достаточно высокими. Окончательное решение по саткинским целевикам вынесла комиссия при ЧГМА: на факультет «Педиатрия» зачислена Инна Хазова, на «Лечебное дело» – Ольга Крыгина.

По материалам газеты «Магнезитовец»

20 Августа 2012 - 23:17