Создано: 04 Сентября 2012 - 17:32

Помощь многодетным родителям

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил 69 миллионов рублей многодетным семьям на подготовку детей к школе. В Саткинском районе социальную помощь получат порядка 600 семей.

Родителям, воспитывающим трёх и более детей до 18 лет, будет выплачено по 1,5 тысячи рублей на каждого ученика. Помощь рассчитана не только на школьников, но и на учащихся дневного отделения училищ, техникумов, вузов. Для получения единовременного социального пособия необходимо предоставить оригиналы и копии документов: паспорта родителей; свидетельств о рождении каждого из детей; о заключении или расторжении брака, установлении отцовства. Также предъявить справки с места жительства родителя (законного представителя) о совместном проживании с несовершеннолетними детьми с указанием всех членов семьи; с места учёбы ребёнка; копию решения суда органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства).

По словам начальника отдела семьи и назначения детских пособий Е. Маркиной, документы принимаются в рабочие дни, кроме пятницы, с 8 до 17 часов в УСЗН по адресу: Сатка, Куйбышева, 22, кабинет №1. Единовременное пособие будет выплачиваться через отделения почтовой связи. Дополнительную информацию по вопросам, связанным с единовременным социальным пособием на подготовку детей к учебному году, можно получить по телефону «горячей линии» 4-11-68 с 8 до 17 часов.

04 Сентября 2012 - 17:32