Создано: 17 Октября 2012 - 14:33

Проект реализуется успешно

9 октября глава Саткинского муниципального района Александр Глазков и депутат Законодательного Собрания, председатель Совета директоров Комбината «Магнезит» Леонид Урмашов побывали в бакальском детском доме-школе.

В рамках участия Группы Магнезит в международном движении «Благотворительность вместо сувениров»  под патронажем председателя Попечительского совета Детского дома-школы Александра Глазкова в социально-учебном заведении реализуется проект «Вместе к достойному будущему». В детском доме на средства благотворителей создаются необходимые условия, чтобы дети могли максимально полно раскрыть себя в общественно-полезном труде и творчестве.

Вместе с начальником управления социальной защиты населения Ниной Харитоновой и директором детского дома Ириной Михайловой руководители оценили результаты реализации проекта. Так, для учеников младших классов были приобретены специальные парты, которые могут регулироваться под рост ребёнка и его индивидуальные особенности.

За счёт средств Группы Магнезит проведён ремонт в кабинетах швейной и кулинарной мастерской, приобретены мебель и техника. Во время визита членов попечительского совета ребята наглядно продемонстрировали, что все эти приобретения успешно используются: девочки в кабинете кулинарии на глазах руководителей приготовили праздничное блюдо к чаю.

В актовом зале появилась новая акустическая аппаратура, которая используется для творческих занятий и проведений мероприятий.

Благодаря финансовой поддержке благотворителей, в этом году состоялась очередная творческая поездка воспитанников детского дома в Санкт-Петербург на Европейский фестиваль «Одиссея разума», откуда ребята привезли кубки победителей. Летом выделялись средства на приобретение путёвок в детские оздоровительные лагеря.

Директор детского дома Ирина Михайлова поделилась новыми идеями – в рамках проекта улучшить материально-техническую базу мастерской для мальчиков и оборудовать кабинет психологической разгрузки.

Побеседовав с ребятами и педагогами, Александр Глазков и Леонид Урмашов обещали обсудить эти направления проекта.

17 Октября 2012 - 14:33