Создано: 26 Декабря 2012 - 09:42

Встречаем Новый год

В начале декабря улицы Сатки начали украшаться праздничной иллюминацией. Сегодня район практически полностью готов встречать главный праздник в году. Гирляндами украшены фонарные столбы на гостевой улице Солнечной, там же вывешены светодиодные украшения, стилизованные под глобусы.

Пролетарская между перекрёстками с улицами Солнечной и Ленина наряжена светящимися изображениями герба Саткинского района. Цвета российского флага – белый, синий и красный – были выбраны для гирлянд, которые украсили деревья по улицам Ленина и Молодёжной, с обеих сторон сквера Славы.

Новогоднее оформление выполняется на средства администраций Саткинского муниципального района, Саткинского городского поселения, свою лепту вносят и предприятия, коммерческие организации.

Украшены места города, куда взрослые и дети чаще всего приходят в новогодние каникулы – празднично сиюят ёлки в сквере у дворца культуры «Магнезит» и в сквере Славы.

На территориях района устанавливаются ёлки и строятся ледовые городки.

Главная ёлка установлена в Сатке, на площади ДК «Магнезит». Близится к завершению строительство ледового городка, в этом году ансамбль городка включает в себя Деда Мороза и Снегурочку, символы наступающего года, аттракционы и горки.

25 декабря торжественно прошло открытие ёлки в старой части Сатки, у ГДК «Металлург». Ещё одна новогодняя красавица установлена в Западном районе. В Бакале ёлка стоит на площади у дворца культуры горняков, там же построены ледяные горки.

Во всех культурных учреждениях района идут праздничные представления и новогодние программы.

26 Декабря 2012 - 09:42