Экстренное предупреждение № 11 от 09.05.2015 г.

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

Утром и днем 09 мая в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные осадки.

09 мая повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможны интенсивные подъемы уровней воды в небольших реках, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, организациям (в пределах своих компетенций и полномочий):

1.     Рекомендовать главам муниципальных образований в случае ухудшения обстановки привести органы управления, силы и средства муниципальных образований в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

2.     Спланировать и организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по предупреждению, снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий на подведомственных территориях, в т. ч.: