Создано: 28 апреля 2018 - 09:02

О проведении месячника по улучшению условий и охраны труда

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в rar-формате.

О проведении месячника по улучшению условий и охраны труда

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Челябинской области от 29.09.2011   № 194-ЗО «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области охраны труда», Приказом начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области от 07.03.2012   № 29 «Об утверждении методических рекомендаций по проведению Дня охраны труда в муниципальных образованиях и организациях Челябинской области», Обращением  Межведомственной комиссии по охране труда в Челябинской области к органам местного самоуправления муниципальных образований, работодателям, работникам организаций и общественным организациям Челябинской области в целях акцентирования внимания к безопасности труда,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на предприятиях, организациях, учреждениях, осуществляющих свою деятельность на территории Саткинского муниципального района с   27 апреля 2018  года по  27 мая  2018  года месячник по улучшению условий и охраны труда.

2. Утвердить Положение о проведении месячника по улучшению условий и охраны труда (приложение).

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, осуществляющим свою деятельность на территории Саткинского муниципального района всех форм собственности:

1) создать рабочие группы (комиссии) по проведению и подведению итогов месячника по улучшению условий и охраны труда;

2) организовать проверку состояния условий и охраны труда на рабочих местах и обеспечения работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, проведение обучения  по охране труда и т.д.

3) провести 28 апреля 2018   года в организации  «День охраны труда»,  в рамках которого организовать совещание работников организации, на котором рассмотреть состояние условий и охраны труда в организации, выполнение имеющихся предписаний должностных лиц надзорных органов, заслушать руководителей производства работ о соблюдении требований охраны труда. Темой  Всемирного дня охраны труда в 2018  году  согласно   Обращению     Межведомственной комиссии  по охране труда в  Челябинской области является: « Охрана труда:молодые работники особенно уязвимы».

4) в срок  до 30  мая 2018   года представить итоги месячника в Администрацию Саткинского муниципального района.

4. Рекомендовать образовательным учреждениям Саткинского муниципального района дополнительно:

1) провести производственное совещание «Использование средств индивидуальной защиты»;

2) провести классные часы «Электробезопасность в быту»;

3) отработать навыки экстренной эвакуации;

4) провести конкурс листовок, рисунков, поделок на тему «Безопасность труда».

5. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы (Корочкина Н.П)   опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

6. Контроль исполнения настоящего постановления  возложить на заместителя Главы по экономике и стратегическому развитию района  Ковригину И.М.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: