Создано: 08 Октября 2011 - 13:00

В Сатке положено начало новой аллее

7 октября исполняющий обязанности Главы Саткинского района Александр Глазков принял участие в массовой высадке саженцев деревьев. Вместе с десятками активистов местных молодежных движений он приложил руку к основанию своеобразной аллеи, состоящей из 200 молодых побегов березы, липы и рябины.

В качестве места высадки саженцев был выбран участок вдоль дороги по улице 18 лет Октября, которая соединяет старую и новую части Сатки. Ежедневно по ней проезжают сотни машин, а тротуаром активно пользуются пешеходы. Вместе с тем из-за сложного рельефа и каменистой почвы здесь отсутствуют крупная растительность и строения. В результате этот участок было решено облагородить зелеными насаждениями. Сотрудники Саткинского лесхоза заблаговременно подготовили в питомнике необходимое количество саженцев.

В назначенное время в месте проведения экологической акции собралось более 40 человек: члены школы Управления по делам молодежи района «Лидер», Союза молодежи Комбината «Магнезит» и «Молодой Гвардии Единой России». Вскоре к ним присоединился и Александр Глазков. Невзирая на дождливую погоду и каменистую почву, он, как и десятки единомышленников, приступил к посадке молодых берез, рябиновых кустов и лип.

«Помню, еще в детстве неоднократно помогал своим родителям высаживать саженцы яблони, груши. Теперь культивирую их на своем садовом участке», – признался Александр Глазков. – Будем надеяться, что большинство сегодняшних саженцев здесь приживутся и со временем образуют красивую аллею. Это станет лишним подтверждением тому, что совместными усилиями мы можем улучшить внешний облик Саткинского района».

По словам Александра Глазкова, в администрацию периодически поступают обращения от местных жителей с просьбой уделить внимание озеленению городской среды. При этом сами они зачастую не хотят принимать участие в этом процессе. Именно поэтому в дальнейшем подобные экологические акции должны стать не только регулярными, но и совместными. Ежегодно на территории городов и поселений Саткинского района планируется высаживать до 400 новых саженцев различных пород деревьев.

08 Октября 2011 - 13:00

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.