Создано: 30 Июня 2011 - 14:00

Очереди в больницах под контролем

Сегодня исполняющий обязанности главы Саткинского муниципального района Александр Глазков совместно с заместителем по социальным вопросам Иваном Игнатовым, председателем собрания депутатов Николаем Бурматовым и руководителем местного исполкома Партии «Единая Россия» Евгением Фурсом совершил объезд поликлиник Сатки.

Напомним, в прошлый раз Александр Анатольевич побывал в медучреждениях на предмет выявления очередей в начале июня. Тогда он остался недоволен тем, что в регистратуру во взрослой поликлинике и перед лабораторным кабинетом в детской стояли очереди.

Сегодня во взрослой поликлинике в центре города работают все четыре окна регистратуры и жителей, ожидающих своей очереди не так много. Медики учли все пожелания руководства района во время последней проверки и улучшили свою работу. Но, возможно, сейчас просто не то время, когда жители обращаются за помощью к специалистам.

В детской поликлинике Западного микрорайона проверяющих ожидали пустующие коридоры. Воспользовавшись возможностью, медицинские работники обратили внимание исполняющего обязанности на то, что в отделении «Здоровый ребенок» уже давно пора сменить ростомер и весы для самых маленьких. Александр Глазков дал поручение заместителю главы по социальным вопросам исправить сложившуюся ситуацию. «Обещаю, что в течение десяти дней в этом кабинете появится новое оборудование, - сказал Александр Анатольевич врачам. – Хотелось бы, чтобы наши дети видели вокруг себя только красивый интерьер, а не унылые кабинеты со старой мебелью. Это работа на перспективу».

В поликлинике для взрослых в Западном микрорайоне руководителей района встретила немногочисленная очередь у регистратуры. Дело в том, что здесь предусмотрено конструкцией помещения лишь одно окно для обслуживания посетителей. Конечно, этого мало, в период эпидемий и в зимнее время года, по словам, медицинского персонала, здесь невозможно протолкнуться. Исполняющий обязанности главы района дал поручение Ивану Игнатову, чтобы тот разрешил эту проблему. «В таких условиях невозможно ни записываться на прием, ни работать с пациентами, - подчеркнул Александр Анатольевич. – К концу лета необходимо решить весь спектр вопросов, связанных с открытием дополнительного окна в регистратуре, чтобы в начале октября оно уже работало».

На этом, по словам Александра Глазкова, руководители района не остановятся проверки поликлиник будут регулярными. «Посещаемость медучреждений зависит, безусловно, и от времени года, - отметил он. – Но, я обращаюсь ко всем медицинским работникам, не нужно думать, что это акция одного дня. Контроль за очередями в поликлиниках и других отделениях медсанчастей района осуществляется и будет проводиться как активистами партии «Единая Россия», так и руководителями нашего муниципального образования».

30 Июня 2011 - 14:00