Создано: 23 Октября 2011 - 14:52

Вместо стихийной парковки – новая детская площадка

Сегодня, 22 октября, в Бакале, возле дома № 21 по улице Строителей состоялся праздник, посвященный торжественному открытию нового детского городка. На него собрались десятки детей из окрестных многоэтажек.

По словам местных жителей, все последние годы это место безнадежно пустовало. А с недавних пор к нему начали присматриваться автомобилисты, пожелавшие организовать здесь стихийную парковку.

Чуть больше месяца назад, по просьбам большинства жильцов этот двор был включен в программу «Добрые дела» «ЕДИНОЙ РОССИИ», реализуемую на территории Саткинского района при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича. В результате здесь был построен полноценный детский городок.

Исполняющий обязанности главы Саткинского района Александр Глазков высоко оценил качество выполненных работ и отметил социальную значимость таких объектов:

«Любой родитель хочет, чтобы его ребенок не сидел все время в четырех стенах, а общался со своими сверстниками на свежем воздухе. Когда под окнами есть такая уютная площадка, дети с радостью придут сюда играть. А их мамы и папы будут спокойны за их безопасность», – подчеркнул Александр Глазков.

Он отметил, что работа по благоустройству дворовых территорий в Бакале будет продолжена. Всего, только в этом году, по проекту «Добрые дела» в городе запланировано строительство 11 детских городков.

23 Октября 2011 - 14:52

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.