Сводка ЧС

Создано: 18 апреля 2019 - 10:34

Отчет начальника полиции ОМВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за 2018 год

СКАЧАТЬ: решение с приложением в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

Об отчете начальника ОМВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за  2018 год

Заслушав и обсудив отчет начальника отдела МВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за 2018 год Шафикова Р.М. депутаты отмечают, что на территории района произошло снижение  общего количества зарегистрированных заявлений и сообщений более чем на  8% (6167)  и количества поставленных на учет преступлений на 8,3%  (до 988).

Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения  снизился почти на 11 % и составил 121 преступление.

Общая результативность раскрытия преступлений возросла 1,8%, которая  составила 73,8%. Раскрываемость тяжких преступлений возросла на 4,9%, особо тяжких на 4,7%, небольшой тяжести на 2,9%, против личности на 3%, против собственности на 3%, краж на 1,8%, поджогов на 42,9%, угонов на 8,9%, преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков на 7,8%. При этом 100%-ая раскрываемость достигнута по причинению тяжкого вреда здоровью, изнасилованиям, разбоям.

Вместе с тем следует отметить рост числа преступных посягательств против личности,  что привело к росту на 9,6% (до 205) числа преступных посягательств против личности.

Увеличилось количество погибших граждан от преступных посягательств (без учета ДТП) возросло более чем в 2 раза и  составило 21 человек, тогда как в 2017 году погибло 9 человек, что превышает показатель по сравнению с другими муниципальными образованиями, исходя из вышеизложенного,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Отчет  начальника ОМВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за 2018 год Шафикова Р.М. принять к сведению, согласно приложению к настоящему решению.

2. Рекомендовать Главе Саткинского муниципального района для выполнения мероприятий, предусмотренных программой «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Саткинском муниципальном районе на 2019-2021 годы» продолжить работу установке видеокамер наблюдения на территории района.

3. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Саткинскому району Шафикову Р.М.:

- включить в план работы полиции контроль по проверке магазинов, торгующих спиртными напитками в ночное время;

- пресекать нарушения правил стоянки автотранспорта возле пешеходных переходов по ул. Солнечной и ул. Пролетарской;

- продолжить работу со средствами массовой информации Саткинского муниципального района по информированию жителей района о преступлениях, совершаемых путем мошенничества.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель – Привалова Е.Р.)

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                  Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: