Создано: 26 Августа 2019 - 23:43

Межевой отметил День посёлка

24 августа в Межевом отметили День посёлка и День шахтёра

Массовый праздник состоялся у ДК «Горняк» и начался с детской развлекательной программы, затем продолжился концертом духового оркестра и большим концертом коллективов дворца культуры, ДШИ и артистов из Сатки. На площади также работали торговые и развлекательные точки.

Поздравить межевчан с праздником приехал глава Саткинского района Александр Глазков.

- Межевой сегодня отмечает своё 83-й день рождения, а Саткинскому району исполнится в ноябре 93 года, - провёл он интересную параллель, поздравляя межевчан с их праздником. Желая жителям процветания, он отметил, что Межевой – красивый и уютный посёлок, в котором живут неравнодушные люди.

Глава района обратил внимание и на то, что Межевой меняется - в прошлом году преобразился Сквер шахтёрской славы напротив ДК - теперь это уютное место для прогулок и отдыха, в этом году преображается фасад ДК "Горняк" - сегодня дворец уже сияет новыми окнами и свежей покраской. В ближайшие годы посёлок вновь ждут изменения. Так, рядом с обновлённым сквером появится досуговое место для молодёжи, которое станет одним из элементов большой центральной композиции посёлка, включающей в себя дворец, сквер и площадь. Такой проект уже обсуждается в рамках реализации программ благоустройства будущего года.

На празднике Александр Глазков выполнил и ещё одну приятную миссию – вручил главе посёлка Роману Рыбакову благодарственное письмо Законодательного собрания Челябинской области. А Роман Рыбаков в свою очередь отметил, что благодарность эта - всем жителям посёлка, которые помогали и помогают в сохранении и развитии посёлка.

После официальной части веселье на площади продолжилось до вечера.

Фото Светланы Перфильевой.

26 Августа 2019 - 23:43