Создано: 01 Октября 2019 - 18:13

Ровно через 2 недели Жители Саткинского района будут отключены от аналогового телевещания

1 октября Александр Глазков провел очередное совещание с главами поселений по переходу на ЦТВ

14 октября 2019 года Челябинская область переходит на цифровое эфирное телевидение. Аналоговое вещание будет полностью прекращено.

Глава Саткинского района Александр Глазков в очередной раз рекомендовал главам поселений, входящих в Саткинский район, провести работу на своих территориях по качественному переходу на ЦТВ. В частности руководители муниципалитетов еще раз  должны организовать поквартирные и подомовые  обходы, напомнить жителям о том, что с 14 октября они не смогут смотреть то телевидение, к которому привыкли. Также волонтерам и представителям администраций рекомендовано помочь тем жителям, кто не знает какое оборудование необходимо приобрести и как его настроить; довести льготников до центров соцзащиты и помочь им в оформлении компенсации.

Важно, что семьи или одинокие граждане со среднедушевым доходом ниже полуторной величины прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, инвалиды и участники войны, вдовы участников войны, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», труженики тыла, дети погибших участников войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, реабилитированные граждане могут возместить затраты на покупку телевизионных приставок, жители поселков Малый Бердяуш, Сибирка, Черная Речка, Айлино, Верхний Айск, Петромихайловка, Романовка, Единовер, Чулковка, Зюраткуль, Межгорный, Магнитский, Тельман, Старая Пристань, Иструть, Пороги, Постройки и часть Сулеи - на покупку и установку спутникового оборудования. Чтобы получить льготную выплату, нужно обратиться в Управление социальной защиты населения.

01 Октября 2019 - 18:13